Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Команда Warface » Оружейная комната. » ACR
ACR
[НУБ]КолобокДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Винтовка системы ACR.


В Warface она представлена в двух вариантах - штурмовом и снайперском. Мы расскажем об истории этого оружия и его основных характеристиках.

Штурмовая винтовка



Снайперская винтовка



В 2006 году американская оружейная компания Magpul Industries начала разработку нового комплекса стрелкового оружия. Первоначальной целью была модернизация внешнего вида автоматов М16, однако инженеры Magpul Industries не остановились на этом и применили в разработке некоторые конструктивные элементы таких вооружений, как FN SCAR и XM8. Работа была завершена за 4 месяца. Новая оружейная система получила название Magpul Masada ACWS (англ. Adaptive Combat Weapon System — адаптивная система боевого оружия).

В 2007 году были продемонстрированы первые прототипы винтовки MAGPUL Masada, а в начале 2008 года другая американская компания - Bushmaster Firearms - приобрела лицензию на серийный выпуск оружия. Окончательный вариант получил название Bushmaster ACR (англ. Adaptive Combat Rifle — адаптивная штурмовая винтовка).

Существует несколько вариантов винтовки:
Standart - стандартная штурмовая винтовка со стволом, длиной 14, 5 дюйма (370 мм).
CQB - карабин со стволом 10, 5 дюйма (265 мм).
SPR - снайперский вариант со стволом, имеющим длину 18 дюймов (460 мм).
АК - вариант, разработанный под советский патрон образца 1943 года (7.62х39).
Magpul Massoud — винтовка под патрон 7,62х51 мм НАТО, представленная в 2008 году.

Винтовка ACR обладает модульной конструкцией: заменив некоторые компоненты, можно изменить класс оружия (используемый патрон и длину ствола). Основой этой конструкции является ствольная коробка из алюминиевого сплава. Снизу к ней прикреплен полимерный корпус ударно-спускового механизма, объединенный с пистолетной рукояткой и приемником магазинов. Ударно-спусковой механизм содержится в отдельном корпусе и расположен в нижнем модуле ствольной коробки. Газоотводная автоматика снабжена ручным регулятором. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором с 8 радиальными боевыми упорами. Органы управления оружием (предохранитель, рычаг остановки затвора, кнопка защелки магазина) продублированы с обеих сторон, рукоятка также может быть переставлена в зависимости от предпочтений стрелка. Для установки прицельных приспособлений используется направляющая планка Пикатинни.

Винтовка ACR появилась недавно и еще не успела показать себя на полях реальных сражений. Однако в Warface ее по достоинсту оценили как снайперы, так и штурмовики. Приобретая ее у поставщиков или открывая "Коробку удачи" с этим оружием, вы делаете отличный выбор.




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
Форум » Команда Warface » Оружейная комната. » ACR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: