Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: [НУБ]Вадим  
Форум » База НУБов » ВсякоРазно » Юзер Бар (Место для флуда и свободного общения.)
Юзер Бар
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:09 | Сообщение # 31
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Цитата ([НУБ)
Лaпоть] снижается вероятность поймать "горячие" частицы с пылью и так далее


Ну, спасибо))Я у себя один, чтобы испытать судьбу на вероятность. Лукашенко вон в Припяти сома на 37 КГ выловил))
 
Да и не понимаю я чего там смотреть.




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:01 | Сообщение # 32
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (|НУБ|Колобок)
Я у себя один, чтобы испытать судьбу на вероятность

Ну дык естественно это на любителя вояж))) А если серьезно, то на маршруте радиационный фон не превышает естественного (за исключением смотровой площадки саркофага, расположенной в километре от станции) и если четко следовать указаниям сопровождающих то риски минимальны (флюорография раз в пол года намного опаснее)


За мир порвем любого...

 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:07 | Сообщение # 33
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Согласен. Видимо я просто не любитель. Если бы какая ни будь страйк больная игра там была организована по мотивам игры Сталкер было бы интересно поучаствовать. Арты поискать.)) А так просто поглядеть на саркофаг не очень интересно с моей точки зрения. Жаль вообще, что пысы эту тему не развили. Ведь сталкер огромная индустрия.



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:51 | Сообщение # 34
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Вообще я поражаюсь энергии людей которые куда-то ломятся, путешествуют с рюкзаками. Тут с работы приползаешь и в койку)) А в выходные грузишь машину и на дачу. А там работы море всегда. По молодости любил походы , а теперь  вряд ли куда выберусь.



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]DOMOVOY(WF)Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:26 | Сообщение # 35
Свирепый НУБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 175
Репутация: 41
Статус: Offline
Эх наш старый добрый Колобок! И растолкать то тебя не кому!Вот я бы с радостью! Особенно самому бы полазить по Припяти! Люблю такие места!

Вы DOMOVOGO видете? Нет? А он есть!!!...




 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:30 | Сообщение # 36
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Лапоть))Один попутчик у тя есть))



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:41 | Сообщение # 37
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (|НУБ|Колобок)
А так просто поглядеть на саркофаг не очень интересно с моей точки зрения

Ну на саркофаг смотреть и мне не особо интересно (тем более его скоро накроют арочным сооружением "Укрытие-2". А вот побывать в законсервированном 1986-м году я очень хочу, ведь я родом из СССР, а Припять единственное место на земле где время навсегда остановилось и на календаре вечное 27 апреля 1986 года (я в том году пошел в школу). Машина времени.
А еще меня очень сильно зацепила эта катастрофа, еще до игры сталкер. Впервые я столкнулся со словом Чернобыль в 1989 году, когда в школе на окончание 3-го класса нам подарили по недетской книге "Фантом", это художественно-документальное повествование написанное одним из ликвидаторов аварии написанное от лица директора соседней атомной станции, назначенного сразу после аварии врио директора ЧАЭС. О том как решали проблему очистки крыши третьего энергоблока от обломков поглотителей и топливных сборок. И с тех пор я изучил очень много документов и материалов. В общем хочу посмотреть на все своими глазами.


За мир порвем любого...

 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:56 | Сообщение # 38
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (|НУБ|Колобок)
Если бы какая ни будь страйк больная игра там была организована

А вот это как раз было бы очень опасно. Ведь так можно залезть в очень неприятные места. Взять хотя бы печально знаменитый ковш от дорожно -строительной машины в Припяти, локальное излучение от которого превышает предельно допустимое если не ошибаюсь в 300 раз. Да и земли в 10-и километровой зоне отчуждения касаться нельзя)) И известную нам по игре деревню Копачи полностью погребли в котловане не просто так, так что...


За мир порвем любого...



Сообщение отредактировал [НУБ]Лaпоть - Понедельник, 19.08.2013, 02:00
 
[НУБ]КолобокДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:02 | Сообщение # 39
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Так мыж весной когда радиации мало))))



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 02:36 | Сообщение # 40
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
[НУБ]Колобок, точно, а еще если дыхание задерживать!

За мир порвем любого...

 
[НУБ]DOMOVOY(WF)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:56 | Сообщение # 41
Свирепый НУБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 175
Репутация: 41
Статус: Offline
Я извиняюсь за не хороший интерес! А если я там грубо говоря с....у, во сколько раз повысится радиационный фон?

Вы DOMOVOGO видете? Нет? А он есть!!!...




 
[НУБ]DOMOVOY(WF)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:03 | Сообщение # 42
Свирепый НУБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 175
Репутация: 41
Статус: Offline
А на счет поездки: И в правду бы сгонять туда! Было бы не плохо! Правда в полной защите от радиации! А то не хотелось бы быть как тот презерватив: Светится в темноте)))

Вы DOMOVOGO видете? Нет? А он есть!!!...




 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:46 | Сообщение # 43
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (|НУБ|DOMOVOY|ВВО|)
Я извиняюсь за не хороший интерес! А если я там грубо говоря с....у

Все манипуляции с поглощением пищи и удалением отходов метобалического процесса из организма во время поездки производятся в городе Чернобыле в столовой или в гостинице соответственно. За исключением перекуса припасенными бутербродами и питьем бутелированой воды (что производится в автобусе а не на открытом воздухе). А если приспичит, то придется на свой страх и риск искать кустики побезопаснее (благо дозиметр и радиометр есть с собой у каждого желающего их иметь)


За мир порвем любого...

 
[НУБ]КaльтерДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:42 | Сообщение # 44
Дремучий НУБ
Группа: [НУБ]
Сообщений: 414
Награды: 7
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата ([НУБ)
Лaпоть]Ну дык естественно это на любителя вояж))) А если серьезно, то на маршруте радиационный фон не превышает естественного (за исключением смотровой площадки саркофага, расположенной в километре от станции) и если четко следовать указаниям сопровождающих то риски минимальны (флюорография раз в пол года намного опаснее)

Согласен!Если на голову графит не сыпать,то есть все шансы на удачную поездку!)))





www.posrednik.ucoz.ru
 
[НУБ]Лaпоть(ST)Дата: Вторник, 20.08.2013, 01:47 | Сообщение # 45
НУБ каких мало
Группа: [НУБ]
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (|НУБ|Кaльтер)
Если на голову графит не сыпать,то есть все шансы на удачную поездку!))

Можно даже и графит сыпать, если кому хочется))) Графит не является радионуклидом и прекрасно служит нам например в качестве сердечника простого карандаша. А в реакторах типа РБМК-1000 графит используется в качестве замедлителя нейтронов и расположен в центре активной зоны, именно потому после разрушения реактора на ЧАЭС было разбросано много облученных кусков этого материала. Вот я зануда правда?)))


За мир порвем любого...

 
Форум » База НУБов » ВсякоРазно » Юзер Бар (Место для флуда и свободного общения.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: