Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [НУБ]Вадим  
Форум » База НУБов » ВсякоРазно » Музей Колобка (Всё про колобков. Фотки, анекдоты, видео.)
Музей Колобка
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:25 | Сообщение # 1
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline

Родина Ленина претендует на туристически заманчивое звание родины Колобка. Докатились до этой гипотезы краеведы, изучившие местный фольклор.

Репортаж корреспондента НТВ Михаила Чернова.

Он от бабушки ушел и от дедушки ушел, но от краеведа Петрова не скрыться. Доцент Ульяновского госуниверситета сегодня катает колобков в детском саду с одноименным названием. Сеанс развивающей колобоко-терапии, придуманной им же.

Сергей Петров, краевед: «Я же ведь основал науку колобоковедение».

Он первым заявил: Ульяновск — родина не только вождя мирового пролетариата, но и другой головы. Истина профессору Петрову открылась в словаре Даля: Колобок — он же колебятка. Так в этих местах в старину называли остатки теста. В правительстве региона в сказку поверили. Здесь говорят: «Это не бред, а новый бренд». Кроме ульяновской прописки сказочному герою обещают помочь с жильем. Создать сеть резиденций колобка.

Ирина Котова, министр искусства и культурной политики Ульяновской области: «Мы хотим в школах, в детских садах и в огромном количестве учреждений, которые занимаются с детьми, создать такие проектные офисы колобков».

В ульяновском Министерстве культуры по сусекам поскребли и идей наскребли. По поручению губернатора создали рабочую группу и объявили конкурс на лучшее продвижение бренда. В краеведческом музее Димитровграда, второго по величине города Ульяновской области, колобки теперь экскурсии ведут.

Марина Ивлиева, директор Димитровградского краеведческого музея: «Колобков у нас будет два музея. Женского рода — Колебятка, а мужского рода — Колебятко. Он умный, ученый».

Выпуск деревянных сувениров в ульяновском центре славянской культуры освоили еще несколько лет назад. Но недавно местных колобоковедов осенила новая идея — сделать круглого сказочного героя символом предстоящего Чемпионата мира по футболу. Художницы теперь колдуют победу российской сборной.

Сергей Петров: «Это устрашение противника. Вот уже пусть англичане трепещут. Вы здесь, видите, четко написано „Россия-Англия — 3:0“».

К раскручиванию нового бренда уже подключились местные предприниматели. Планируют наладить выпуск булок, тортов и конфет «Колобок», а также сувенирных маек. Население Ульяновска игру в родину колобка восприняло с юмором.

Жительница Ульяновска: «Позитивное желтое существо, почему бы нет, и живем, как в сказке».

Румяный сказочный герой для местных краеведов — противовес покемонам и лунтикам. Их колобок самый правильный, объясняет краевед Петров. Китайский мутировал, отрастив руки и ноги, а этот, как Ленин, жил, жив и будет жить.

Сергей Петров: «Самое яркое заблуждение сейчас состоит в том, что колобка больше нет. Что его съела лиса».

У местных властей в планах научная конференция колобоковедов и поиск ответа на главный вопрос — кто он: герой мультфильмов и сказок? Персонаж с трагической судьбой, переживший мучительную смерть?

Сказочного героя собираются увековечить не только в дереве, но и в бронзе, в виде бюста. Кроме этого, скоро здесь появится новая экскурсия «Дорогой колобка». Обещают, что ее финал, в отличие от сказочного, будет счастливым.
Михаил Чернов, Сергей Скворцов, Олеся Аргеткина, Дмитрий Гуреев, «НТВ», Ульяновская область.


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
О-сознавшийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:50 | Сообщение # 2
Разведчик-Исследователь
Группа: Друзья клана
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 147
Статус: Offline
Да, Серёга пора тебе переезжать в Ульяновск - важно не упустить момент и вклиниться в развивающийся бизнес)))

 
[НУБ]КолобокДата: Среда, 04.01.2012, 05:10 | Сообщение # 3
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Подходит Руслан к Голове, размахнулся копьем, а голова от него - прыг, прыг, да и приговаривает: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.

Встречают как-то друзья колобка, а у того ни шапки, ни денег.
- Что случилось?
- Я от бабы ушел…

Останавливает как-то Колобка Лиса за превышение скорости:
- Так, значит, от Зайца ушел - 100$, от Волка ушел - еще 100$.

Заворачивает Колобок за угол, а там его уже поджидают два амбала с пистолетами, а третий, самый страшный, - с вилкой.

Питался Колобок тем, что по сусекам скреб. А если не наскреб в этот день ничего, так и голодным спать ложился.

Встретил как-то Заяц Колобка и на землю его повалил.

А весной Колобок черной подгоревшей завистью завидовал хот-догам, у которых была сосиска, брызгающая кетчупом.

Колобок часто просил деда с бабой испечь ему сестренку.
- Да силы уж в сусеках не те, - отнекивался дед.

Колобок часто спрашивал у деда, откуда он взялся.
- Только сказки про сусеки с амбарами не рассказывай. Говори прямо: пьяный пришел с работы, стал домогаться бабки, я ж все понимаю…

Говорит как-то Лиса Колобку:
- Колобок, колобок, я тебя съем!
А тут из-за угла выкатывают два чугунных шара, типа телохранители. У Лисы аж шары из орбит повылезали. Да только куда им против чугунных-то?

Катится Колобок по лесу, глобус перед собой держит. Все думают - подружка, а он просто дорогу не знает.

- Испеки, бабка, колобок - по сусекам поскреби.
- Да вчера, дед, последний сусек на пельмени пошел.

Испекла бабка колобок, поставила его на окно. А дед его съел и стал бабке разные сказочки рассказывать.

Поставили Колобка на окно остывать, там он простыл и умер, а утром его и похоронили.

Колобок: Баба, деда, можно я с мальчишками в футбол поиграю?
- Сходи, поиграй, да только сильно о штангу не бейся




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 24.11.2012, 03:01 | Сообщение # 4
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 24.11.2012, 03:06 | Сообщение # 5
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
МАшина Колобка





ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 24.11.2012, 03:09 | Сообщение # 6
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 24.11.2012, 03:15 | Сообщение # 7
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Давным-давно, когда дискеты были большие, а программы маленькие, добрая фея Ада испекла Колобка. И сказала — катись, Колобок, по лесу, собирай первый в мире персональный компьютер из лесных жителей! Дам я тебе волшебство — каждый зверек в детальку превратится.
И вот катится Колобок по лесу, а навстречу Ежик:
— Колобок? Я тебя съем!
— Не ешь меня, Ежик! — отвечает Колобок, — Лучше послушай какое у меня к тебе деловое предложение — хочешь быть клавиатурой?
— Это как? — удивляется Ежик.
— А вот смотри: лежишь ты на столе, на спинке вместо иголок — кнопочки. Приходят люди и весь день тебе спинку чешут! Пивом, чаем и кофием поят — хоть залейся! Печеньем кормят — хоть засыпься!
— Хочу! — воскликнул Ежик и в тот же миг превратился.
Катится Колобок дальше, а навстречу Лиса:
— Колобок! Я тебя съем!
— Не ешь меня Лиса, послушай мое деловое предложение: хочешь быть системным блоком?
— А это как?
— Станешь большим ящиком: ротик-дисководик, глазки-лампочки. Будут люди приходить, дискетками сдобными тебя кормить, а ты сидишь себе и глазками подмигиваешь. Здорово?
— Хочу! — воскликнула Лиса и превратилась.
Катится Колобок дальше, а навстречу Медведь:
— Колобок, я тебя съем!
— Не съешь, у меня деловое предложение: будешь монитором! Лежишь на столе — большой и важный — а все с тебя просто глаз не сводят, не налюбуются!
— Хочу! — закричал Медведь и превратился.
Покатился Колобок дальше и увидел Мышку.
— Стой, Мышка! — закричал Колобок, — У меня и для тебя найдется деловое предложение! Ты будешь компьютерной мышкой! Будешь лежать на коврике, а люди тебя — хвать за шкирку и ну трепать взад-вперед!
— Да пошел ты в жопу, Колобок! — обиделась Мышка.
И превратилась. И с тех пор у мышки в жопе колобок.

Леонид Каганов
май 1999, Москва

http://lleo.me/arhive/humor/kolobok.htm




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КaльтерДата: Четверг, 29.11.2012, 20:34 | Сообщение # 8
Дремучий НУБ
Группа: [НУБ]
Сообщений: 414
Награды: 7
Репутация: 144
Статус: Offline
СКАЗКА ПРО КОЛОБКА

by admin
on 03.01.08
в Сказки
No Comments

СКАЗКА ПРО КОЛОБКА

Жили были у деда бабки. И решил он определится по наличию товарно-материальных ценностей. Поскреб по сусекам. Чисто подмел по амбарам. И вышло ИТОГО: килограмм муки и творога килограмм.
«Крут я! » — решил дед и давай пальцы гнуть. И пока пальцы гнул, незаметно так, пальчиками, колобок и вылепил. А колобок недолго думал. Вообще не думал. Откуда мозги у колобка, только творог да мука. Прыг в дедов «Мерседес» и покатил!
А навстречу ему заяц. Косой, «накосячивший». Косяков-долгов на зайце как ушей. Два. Но большие. «Колобок, колобок! — говорит. — Я тебя съем!» А колобок ему: «Да ты что, заяц! Я от деда с бабками ушел. А от тебя я ДАБУДЫ-ДАБУДЫ-ДАБУДА! »
«Не понял?!» — не понял заяц.
«Все, заяц! Попал ты в непонятки! Косяк за тобой!»- сказал колобок и дальше покатил.
А навстречу ему волк, по жизни. «Колобок, колобок! Я тебя съем!» А колобок ему: «Да ты что, волк. Я от деда с бабками ушел. А ты волк, грамотно до десяти досчитай и мы с тобой круто разберемся». Начал волк грамотно считать, а колобок дальше покатил…
На этом месте должен был быть медведь. Но он не явился. Колобок минут двадцать подождал и дальше катит.
А навстречу ему лиса в человечьей шубе: «Колобок, колобок. Я тебя съем!» А колобок ей: «Да ты что, лиса?! Я от деда с бабками ушел! Мне заяц должен!! Я волка на счетчик поставил!!! Мне медведь на стрелку не явился, испугался!!!! Да я тебя…
А хотя знаешь, ешь ты меня, лиса! Куда не катись, все одно конец будет. Устал я от этой жизни полной погонь и перестрелок!»- сказал колобок и начал перевариваться. Ела его лиса и плакала.

А мораль такая: Если от кого-то ушел с бабками, то катись подальше. Пока не съели!





www.posrednik.ucoz.ru
 
[НУБ]КaльтерДата: Четверг, 29.11.2012, 20:38 | Сообщение # 9
Дремучий НУБ
Группа: [НУБ]
Сообщений: 414
Награды: 7
Репутация: 144
Статус: Offline
Песня-про-Колобка!

http://www.24video.net/video/view/1470219





www.posrednik.ucoz.ru
 
[НУБ]КолобокДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:02 | Сообщение # 10
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
На встречу Колобку попадается глобус:
- Братан! Какие наколки!


Колобок закатился на арбузное поле и подумал, что это митинг зеленых....

С форума переводчиков.
"Понятие "Колобок" вообще не переводится; мои попытки как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейся по лесу и издевающейся над животными, потерпели совершенный крах...".


"Заяц-заяц, я тебя съем!" - сказал Колобок и стал пельменем.

Решили дед с бабкой испечь колобка. Посмотрели, а муки-то и нет. Вот дед
и спрашивает бабку:
- А по сусекам-то скребла?
- Скребла!
- А по амбарам помела?
- Помела!
- А клавиатуру вытряхивала?




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Вторник, 11.12.2012, 08:43 | Сообщение # 11
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
«Сле́дствие веду́т Колобки́» — мультипликационный фильм. Название мультфильма пародирует название популярного детективного сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи».




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Вторник, 03.09.2013, 10:03 | Сообщение # 12
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
Форум » База НУБов » ВсякоРазно » Музей Колобка (Всё про колобков. Фотки, анекдоты, видео.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: