Новости НУБов
Меню Сайта
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Набирать танкистов в армию России нужно из игроков в World of Tanks
09:24
Набирать танкистов в армию России нужно из игроков в World of Tanks

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал новость о том, что производитель танков «Уралвагонзавод» занялся разработкой боевой машины с дистанционным управлением

 

«Теперь нам нужны не танкисты, а игроки из Worldoftanks.ru», – написал Рогозин в понедельник в своем Twitter.

Это не первое подобное заявление за последнее время. В начале сентября аналогичную мысль высказывал начальник главного автобронетанкового управления Минобороны России генерал-лейтенант Александр Шевченко. «Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин», – сказал он.

Ранее в понедельник замглавы корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов сообщил, что российский танк Т-90 можно роботизировать, танкостроители уже начали такую работу.

«У нас есть направление, мы сейчас серьезно занимаемся разработкой дистанционного управления. Например, танк Т-90. Зачем создавать робота? Ведь роботизировать его (Т-90) – никаких проблем», – рассказал Халитов в интервью радиостанции «Звезда».

Он отметил, что управлять таким «танком-роботом» оператор сможет на расстоянии от 3 до 5 километров.

Т-90 – российский основной боевой танк, разработанный в конце 1980-х – начале 1990-х годов. Принят на вооружение в 1992 году. В период с 2001 по 2010 год данный танк являлся одним из самых продаваемых на мировых рынках танков.

Многопользовательская онлайн-игра World of Tanks позволяет игроку участвовать в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века. В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. World of Tanks является одним из наиболее успешных проектов на рынке и насчитывает более 50 млн поклонников во всем мире.

Категория: Новости дня | Просмотров: 458 | Добавил: [НУБ]Колобок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Статистика
      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      By Dorian |