Новости НУБов
Меню Сайта
Главная » 2016 » Июль » 12 » DOOM - в игре появилась поддержка Vulkan API
18:13
DOOM - в игре появилась поддержка Vulkan API
DOOM - в игре появилась поддержка Vulkan API
РЕЙТИНГ
3балла
 

DOOM - в игре появилась поддержка Vulkan API

 

Компания Bethesda объявила о появлении в РС-версии игры DOOM поддержки новейшей технологии Vulkan API

Как отмечают разработчики, поддержка Vulkan API позволила, в первую очередь, повысить частоту кадров. Этот показатель очень важен для DOOM, ведь он влияет на передвижение и общие ощущения от игрового процесса. Игра действительно захватывает, когда работает на такой скорости, так что создатели сделали своей главной задачей выжать максимум из технологий, доступных на РС. 

Кроме того, ожидается, что некоторые графические карты прошлых поколений также смогут обеспечить неплохую частоту кадров. Вероятно, список поддерживаемых видеокарт расширится с выпуском новых обновлений и драйверов. Необходимо отметить, это первый случай, когда высокобюджетная игра выходит с поддержкой новейшего API и последних версий драйверов, поэтому могут возникнуть некоторые сложности, но тестирование показывает очень высокий уровень производительности и стабильности игры.

 

Vulkan – это API, существенно расширяющий возможности движка. Vulkan API предоставляет разработчикам низкоуровневый доступ к оборудованию для практически полного контроля над его работой. 

С конца марта 2016 года создатели DOOM начали очень тесно сотрудничать с компаниямиAMD и NVIDIA. Обе, как говорят авторы, показали себя отличными партнерами, помогая в полной мере обеспечить игроков новыми драйверами DOOM и Vulkan API.

Читайте такжеDOOM взлетел на первое место недельного британского чарта.

Категория: Новости мира игр. | Просмотров: 284 | Добавил: [НУБ]Вадим(WoT) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Статистика
      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      By Dorian |