Новости НУБов
Меню Сайта
Главная » 2016 » Июнь » 9 » Дневники разработчиков: работа над ошибками
13:55
Дневники разработчиков: работа над ошибками

Задержка выстрелов

Мы улучшаем механику стрельбы, что позволит минимизировать эффект «задержки выстрела».

  • Мы сократили время обработки выстрела на стороне сервера и в клиенте и дали соответствующим процессам максимальный приоритет.
  • Ввели предварительную обработку выстрела на стороне клиента. Кроме того, теперь снаряды будут вылетать сразу после нажатия кнопки, не дожидаясь подтверждения от сервера.
  • На стороне сервера мы внедрили систему компенсации задержек, что позволит решить ряд проблем, возникающих из-за некачественной связи.

Некорректное положение башни

Мы переписали код, отвечающий за синхронизацию поворота башни между сервером и клиентом. Это позволит избежать ситуаций, когда противники стреляют по игрокам, хотя их ствол направлен в другую сторону.

Проблема обнаружена и будет решена как для PvP, так и для PvE, хотя подавляющее большинство жалоб поступало лишь на противников в PvE.

Механика столкновений с объектами

Мы переработаем механику столкновений машины с небольшими разрушаемыми объектами (машинами, деревьями, стенами, заборами и т. д.), в результате чего техника не будет так сильно терять скорость. Игровые машины будут больше походить на настоящую боевую технику, игрокам будет проще разрушать объекты на карте, и скорость геймплея возрастет.

Нормализация снарядов

Текущая механика бронебойных снарядов определяет угол нормализации в 5 градусов. Термин «нормализация» обозначает свойство бронебойного снаряда, благодаря которому при попадании он «доворачивает» и входит под большим углом. То есть фактически в игре угол попадания увеличивается на 5 градусов (и больше, если установить соответствующее оборудование), и для поражения цели снаряду требуется преодолеть более тонкую преграду.

Мы выяснили, что в игре снаряды нормализовывались после попадания в ослабленные зоны, колеса, гусеницы и тонкие экраны, в то время как в реальной жизни это происходит лишь при столкновении с достаточно толстой броней. В результате техника в «Проекте Армата» пробивалась даже в тех случаях, в которых броня должна была защитить ее. Чтобы решить эти проблемы и сделать нормализацию более реалистичной, начиная с версии 0.16 бронебойные снаряды не будут нормализовываться при попадании в следующие элементы:

  • катки и колеса;
  • гусеницы;
  • орудия;
  • малозначительные дополнительные предметы на танке (мешки, контейнеры ЗИП и т. д.).

Все описанные выше правки мы планируем ввести в игру в ближайшие месяцы — так быстро, как это будет возможно. Многие изменения могут появиться в игре уже в версии 0.16. Также мы не забываем о работе над двумя другими крупными проблемами: оптимизацией и «пиксельхантингом». Надеемся, что в ближайшее время мы также порадуем вас сообщениями об улучшениях и в этой области.

Категория: Новости проекта Армата | Просмотров: 331 | Добавил: [НУБ]Колобок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Статистика
      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      By Dorian |