Новости НУБов
Меню Сайта
Главная » 2015 » Июль » 1 » Аниме лета 2015: Ультимативный блин гайд. Часть первая
17:20
Аниме лета 2015: Ультимативный блин гайд. Часть первая

Наступила тёплая пора, студенты сдали сессию, а школьники - экзамены. Всем нетерпиться отправиться на море, но настоящим ценителям аниме плевать на погоду, ведь впереди целое лето новинок и наша первая часть гида!

 

Okusama ga Seito Kaichou!

Дата: 2 июля 2015 года

Студия: Seven

Режиссер: Фурукава Хироюки (Shin Strange+)

Жанр: Комедия, Этти, Школа, Романтика

Видео

Про что: Герой сериала проиграл гонку за президентское место в школе и чувсвует себя подавленым. Теперь он вынужден работать в качестве вице-президента на прекрасную Вакану Уи, которая победила в выборах благодаря дождику из презервативов. Для Изуми все стало еще хуже, когда он узнал, что родители хотят, чтобы он женился на ней! Сама девушка ничего не знает о сексе, но готова отдаться своему суженному при первой же возможности. Сможет ли выстоять Изуми или падет под греховным желанием? Скоро узнаем!

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Посмотрев на оригинальную мангу, можно сразу констатировать - луч Исихары закроет всю мякотку. Значит можно смело пропускать как минимум до выхода на Blu-Ray. Ну или хентая навернуть вместо этого.

 

Gangsta.

Дата: 2 июля 2015 года

Студия: Manglobe

Режиссер: Мурасэ Сюко (Ergo Proxy)

Жанр: Экшен, Драма, Сейнэн

Видео

Про что: В Иргастилуме существует группа сверхлюдей, которые обладают невероятной скоростью и силой. Более того, сам город управляется четыремя бандами. Два героя повествования - Ворик и Николас - работают мастерами на все руки и обнаруживают, что вляпались во что-то очень серьезное.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Похоже единственный сериал с шарами в текущем сезоне, а может даже и за последние несколько лет. Надеемся, что он будет похож на Пиратов Чёрной Лагуны, а не на Йормунганд.

 

Chaos Dragon: Sekiryuu Senyaku

Дата: 2 июля 2015 года

Студия: Connect и Silver Link

Режиссер: Мацунэ Масато

Жанр: Экшен, Фэнтези, Сверхъестественное

Видео

Про что: История берет начало в 3015 году. Две страны, которые борятся за мировое господство в кровопролитной войне, в итоге разрушают мир. В стороне стоит островная страна Нил Камуи, которая потеряла свою независимость, а Красный дракон, защитник этого государства, вышел из под контроля. Сможет ли Нил вернуть свободу?

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Вроде бы по ролику выглядит круто, но кто такой Мацунэ Масато? Главный режиссёр нового проекта ранее был замечен только в нескольких мелкий ролях, и что выйдет в итоге пока не понятно. Веруем, что белив в хорошее фэнтези будет оправдан.

 

Aquarion Logos

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: C2C и Satelight

Режиссер: Сато Хидэкадзу (Kiss Dum: Engage Planet)

Жанр: Меха, Научная фантастика

Видео

Про что: Давным-давно человеческие голоса определили истинную суть всех вещей, но изобретение текста изменило текущее положение дел, когда появился «мир Логоса». С тех пор прошли тысячилетия, достижения цивилизация сделали «мир Логоса» слишком большим для управления текстами. Группа молодых людей посвятили себя борьбе с текстами хаоса с помощью «Творческого Голоса Силы». Среди них - мальчик имени Акира Каибуки, живущий в Асагаи. Серия Акварион празднует свое десятилетие выходом нового аниме сериала!

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Симпатичныая рисовка, красивые роботы и девочки. Даже атмосфера какая-никакая проглядывается.

 

Ranpo Kitan: Game of Laplace

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: Lerche

Режиссер: Киси Сэйдзи (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova)

Жанр: Ужасы

Видео

Про что: Это история про школу, в которой происходят загадочные убийства. Расследовать эти преступления отправляют детектива Акеши, которому помогает местный школьник Кобаяши.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Относительно молодая студия работает над оригинальным ужастиком с режиссёром и сценаристом без опыта в данном жанре. Хотя у Киси Сэйдзи вполне неплохой послужной список, да и на роликах проект выглядит как минимум любопытно.

 

Aoharu x Kikanjuu

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: Brains Base

Режиссер: Накано Хидэаки (эпизоды Namiuchigiwa no Muromi-san)

Жанр: Экшен, Комедия, Сёнэн

Видео

Про что: Когда Хотару переехала в новую квартиру, она встретила странного соседа. На следующий день в школе лучшая подруга сказала ей, что домоуправ обманул ее на деньги. Как оказалось, это один и тот же человек.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Подобное аниме скоро станет особенно популярным на западе с растущей демографией толерантных натуралов. Главное, чтобы героиня ограничилась переодеванием в парня, а не цепляла бороду в угоду мэйнстриму.

 

Joukamachi no Dandelion

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: Production IMS

Режиссер: Акитая Нориаки (Bakuman.)

Жанр: Экшен, Комедия, Сэйнэн, Повседневность

Видео

Про что: Сакурада - вполне обычная семья, правда отец семейства - король, а дети обладают уникальными способностями. Чтобы защитить их дом и помочь гражданам выбрать следующего правителя, за героями следят более 200 камер.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Из Dandelion может выйти вполне неплохая комедия сезона. Главное, чтобы авторы не взяли курс на "Дом 2".

 

Ushio to Tora (TV)

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: Mappa и Studio VOLN

Режиссер: Нисимура Сатоси (Trigun)

Жанр: Комедия, Демоны, Сёнэн, Сверхъестественное

Видео

Про что: Уширо думает, что его отец сошел с ума, рассуждая о прародителях, демонах и “копье зверя”, но когда он обнаруживает монстра у себя в подвале, герой понимает, что пора по-новому посмотреть на семейные легенды. Для спасения семьи и друзей от злых духов он освобождает Тору, но, возможно, это был далеко не лучший вариант решения всех проблем.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Действительно интересных сёнэнов сейчас очень мало. Блич ушёл, Наруто наворачивает, а “Кусок” неизбежно идёт к новой филлерной арке. Возможно Ushio to Tora сможет скрасить застой в жанре. Тем более уже даже второй сезон подтвеждён, а значит авторы надеятся, что выстрелит.

 

Miss Monochrome: The Animation 2nd Season

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: LIDEN FILMS и Sanzigen

Режиссер: Ивасаки Ёсиаки (Zero no Tsukaima)

Жанр: Музыка, Повседневность

Видео

Про что: Мисс Монохром обожает одноцветный дизайн, терпеть не может краски и постоянно мечтает о том, чтобы изменить мир под ее любимый цвет.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Сериал исключительно для фанатов Вокалойда. Кроме главной музыкальной темы Poker Face, первый сезон ничего в нашей памяти не оставил.

 

Wakaba Girl

Дата: 3 июля 2015 года

Студия: Nexus

Режиссер: Ватанабэ Сейдзи

Жанр: Комедия, Повседневность

Видео

Про что: Сюжет этого аниме строится вокруг Вакабы Кохаси - странной девочки и ее друзей. Героиня выглядит очень стильно и следит за последними трендами в модной сабкультуре гяру.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Даже страшно представить, как авторы растянут четыре главы ёнкомы на тринадцать серий аниме. Нас ждёт много филеров, не иначе.

 

Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakeri

Дата: 4 июля 2015 года

Студия: A-1 Pictures

Режиссер: Кёгоку Такахико (Love Live! Очень много Love Live!)

Жанр: Экшен, Приключения, Фэнтези, Сэйнэн

Видео

Про что: Летом 20ХХ года в Гинце в Токио открылся портал в параллельный мир, монстры и прочие фентезийные существа превратили город в настоящий ад. Защитные силы Японии оттеснили противников обратно в портал и подготовили отряд развездки для специальных операций в другом мире. 33-летний офицер-отаку Юджи Итами, который назначен лидером команды, в свободное от битв время любит посещать различные места и изучать культуру и георграфию. Благодаря нему люди смогли лучше понять мир за порталом и даже познакомиться с кавайным эльфом, волшебницей и полубожкой. В это время США, Китай и Россия очень заинтересовались ценными ресурсами этого измерения и начали оказывать дипломатическое давление на Японию...

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Судя по множеству отзывов о манге и ранобэ, нас ждёт годное фэнтези с довольно разноплановыми персонажами. Спасибо автору за то, что главный герой не очередной ОЯШ. 33-летний офицер-отаку - хоть какое-то разнообразие.

 

Classroom Crisis

Дата: 4 июля 2015 года

Студия: Lay-duce

Режиссер: Нагасаки Кэндзи (Gundam Build Fighters)

Жанр: Школа, Повседневность

Видео

Про что: Четвертый Токио - новая префектура Японии на Марсе, где расположен экономический центр аэрокосмической корпорации Киришина, которая занимается различными проектами, в том числе Высшей Академической Школой Науки и Технологии. Ученики этого учреждения занимаются созданием продвинутых ракетных прототипов.  История начинается с похищения одного из студентов и начала поисково-спасательной операции.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Даже и не знаем что ожидать от данного проекта. Вроде бы аниме про колонизацию космоса, но жанр повседневность и обилие школьников, уже вызывает некоторые опасения.

 

Senki Zesshou Symphogear GX: Believe in Justice and Hold a Determination to Fist

Дата: 4 июля 2015 года

Студия: Satelight

Режиссер: Оно Кацуми (Yuu-Gi-Ou! 5D's)

Жанр: Экшен, Музыка, Научная Фантастика

Видео

Про что: После инциндента на границе все, кто знал об обстоятельствах, верили, что Шумы исчезли, а боль, которую они причиняли, стихла. Но неожиданно в гавани Якогамы был обнаружен новый патерн, похожий на Шумы. Боевая группа, вооруженная новой технологией, встала на пути Хибики и остальных. Когда Тсубаса услышала о новом враге, она немедленно вернулась из Англии, но пользователи Доспехов Симфонии не нашли окна для контр-атаки и попали в трудную ситуацию. Здесь и начинается битва за песню, которая положит конец мира.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: В 2012 году автор этих строк посмотрел несколько серий первого сезона и этого хватило.

Кароче…

 

Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai

Дата: 4 июля 2015 года

Студия: J.C.Staff

Режиссер: Судзуки Ёхэй (HenNeko.)

Жанр: Комедия, Этти, Школа

Видео

Про что: Спустя шестнадцать лет после того, как законом для поддержания общественного порядка и морали в воспитании здорового ребенка был запрещен грубый язык в стране, Танукичи Окума поступает в ведущую элитную школу и вскоре оказывается приглашенным в анти-общественную организацию SOX непосредственно его основателем - Акумой Каёй. Героя шантажом заставляют принимать участие в непристойных актах терроризма против талантливой главы студенческого совета Анны Нишикиномия, в которую он влюблен.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Один мудрец говорил: “Тян с трусиками на голове - это вин!” Надеемся, что он был прав...

 

Durarara!!2 Ten

Дата: 4 июля 2015 года

Студия: Studio Shuka

Режиссер: Омори Такахиро (Baccano!)

Жанр: Экшен, Мистика, Сверхъестественное

Видео

Про что: Следующая арка второго сезона Durarara!!.

Действие сериала вновь разворачивается в Икебукуро. Спокойствие воцарилось в городе, и люди вернулись к обычному ритму жизни. Старшеклассники наслаждаются молодостью, самый сильный человек на районе усердно работает, а всадник без головы продолжает свое путешествие в ночи. Но все вскоре может измениться.

Рейтинг ожиданий: 

Почему: Первая арка закончилась довольно неожиданно. Посмотрим, что авторы припасли для нас дальше.

 

Продолжение следует... 

Категория: Новости мира игр. | Просмотров: 617 | Добавил: [НУБ]Вадим(WoT) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Статистика
      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      By Dorian |