Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Братство World of Tanks » Игра World of tanks. История,описание, игровые новости. » Ботовотство (Кто такие ботоводы?)
Ботовотство
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline
Тема создана не для использования БОТ-програм, а с целью предупреждении о том что это запрещено
Приоткроем завесу корпоративной тайны над такой важной частью проекта, как контроль за обеспечением соблюдения игроками Правил игры, а именно — над полуавтоматической системой, призванной выявлять нарушителей, которые используют для прокачки бот-программы или программы-кликеры.

Используемая для этих целей гейм-мастерами Wargaming утилита носит название GameSession Tracking and Analysing System и создана совместными усилиями программистов Wargaming и их австралийских партнёров.

Эта антибот-система успешно применяется с середины осени 2010 года и уже неоднократно доказывала свою эффективность в выявлении недобросовестных игроков, которые пытаются получить преимущество путём прокачки своих аккаунтов без своего непосредственного участия в сражениях или с применением программ-кликеров.

Антибот-утилита GameSession Tracking and Analysing System относится к разряду аналитических систем, обрабатывающих информацию об игровых сессиях аккаунтов, поступающую на сервер и сохраняемую в ходе каждого боя, в котором они принимают участие.

Данные обо всех действиях, совершаемых отдельным аккаунтом в каждом бою (координаты и время движения, пройденное расстояние, число обнаруженных противников, частота использования горячих клавиш и активность в боевом чате, а также использование снаряжения и ряд вспомогательных параметров), учитываются автоматически. Каждый из указанных параметров получает значение, характеризующее активность и успешность действий аккаунта в сражении, а затем все параметры анализируются, в результате чего каждый бой, в котором принимал участие отдельно взятый аккаунт, получает процентную характеристику, указывающую, насколько высока вероятность ведения данного боя не живым игроком, а программой-кликером или бот-программой.

Полученные после анализа записей, сохранённых в логи после каждой боевой сессии, процентные характеристики анализируются повторно, и вычисляется средний процентный коэффициент, который показывает, сколько процентов от общего числа боёв конкретного аккаунта было проведено не игроком, а используемой им программой-кликером или бот-программой.


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline

Эти данные, полученные для каждого игрового аккаунта, сводятся в общую таблицу, в которой также анализируются все траектории движения техники игрока в ходе разных игровых сессий и выявляется наличие траекторий-дубликатов, а также менее чётких закономерностей в движениях техники, чему опять-таки присваивается числовой коэффициент, характеризующий, насколько часто техника отдельно взятого игрока движется из боя в бой по одному и тому же пути до миллиметра точной и неизменной траекторией.


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:24 | Сообщение # 3
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline

Именно в глобальной таблице и проводятся определение и выборка откровенных нарушителей — тех, у кого средний процент бот-сессий к числу проведённых ими боёв получается наиболее высоким.

Также хотим напомнить пункт 19 раздела 1 Правил игры: «Категорически запрещаются различные типы неспортивного поведения и ботоводство (использование программ, имитирующих действия Пользователей в Игре). Виды применяемых ограничений — блокировка доступа к Игре на срок от 1 до 28 дней или перманентная блокировка доступа к Игре. Типы неспортивного поведения: ... Е) Использование бот-программ, программ-кликеров, макросов управления клавиатурой и мышью, а также иных подобных схем накапливания кредитов и опыта без участия Пользователя».

Отдельно остановимся на таком определении, как «схемы накапливания кредитов и опыта без участия пользователя». В данном случае имеются в виду игроки, которые заходят в бой и не предпринимают никаких действий, то есть отправляют в бой любой танк, а сами занимаются другими делами, и так от боя к бою. Таким образом они зарабатывают кредиты и опыт за счёт других игроков, которые всеми силами стараются выиграть сражение. Такие неспортивные действия также свидетельствуют о том, что игрок является ботоводом, и если вы заметили такое нарушение, то можете воспользоваться системой жалоб.

Полностью функционал системы жалоб доступен в боевом интерфейсе рейтингового боя и частично — в Ангаре. Подача жалобы представлена интерфейсом, который позволяет выбрать один из уже готовых вариантов жалобы (в бою интерфейс вызывается удерживанием клавиши Ctrl и вызовом контекстного меню для иконки соответствующего пользователя). Никаких полей ввода пользователю не предоставляется. В нашем случае вам нужно выбрать пункт «Бот». Указанный вами игрок будет проверен гейм-мастерами на использование сторонних программ.

Аккаунты-нарушители, однозначно выделенные автоматикой как имеющие аномально высокий процент бот-сессий, привлекают внимание гейм-мастеров, которые в свою очередь либо дополнительное уточняют автоматически полученные данные, либо блокируют аккаунты нарушителей на срок, определённый Правилами игры.

Если нарушение было совершено неоднократно, то администрация проекта предложит произвести полное обнуление всех достижений, веток развития и удаление танков (с экипажем) на аккаунте, за исключением имеющегося на текущий момент золота, премиум танков (экипаж будет удалён), открытых слотов в Ангаре и имеющихся премиум снарядов. Средства, потраченные на премиум камуфляжи и обучение членов экипажа, возвращены не будут. После проведения этих действий с аккаунта снимается блокировка, но при последующих нарушениях данный блокируется навсегда и без права обжалования.

Список ботоводов периодически публикуется в разделе «Преступления и наказания».


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
[НУБ]Чинук(КП)Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:47 | Сообщение # 4
НУБ
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Награды: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну не знаю! Чем ботовод хуже мододела который танки раскрашивает? Да наверное он не помогает своей команде, но зато лёгкий фраг для противника).

 
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Четверг, 02.10.2014, 12:14 | Сообщение # 5
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline
зато в ответственный момент когда он нужен ...... ))) темболее если он в топе ))

ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 04.10.2014, 08:13 | Сообщение # 6
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Ботоводы просто перегружают сервер. По этому с ними и борятся. А те кто юзает маски разрабам не помеха. Вот они и свободно существуют))



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:26 | Сообщение # 7
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline
Тут еще один момент, их замучили жалобы на ботов, я сам лично их кучу отправил ))

ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
Форум » Братство World of Tanks » Игра World of tanks. История,описание, игровые новости. » Ботовотство (Кто такие ботоводы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: