Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой портал НУБов » STALKER Clear sky (Сталкер чистое небо) » РАдмин (РАдминство, что это такое и с чем его едят)
РАдмин
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline
Для начала, я обьясню что такое РАдмин. Это пользователь на игравом сервере управляющий им удалено.
На каждом игровом сервере, как вы уже так думаю знаете, есть Администратор, который и является непосредственно создателем сервера и соответственно он им управляет, но также существуют и удаленные Администраторы, их правельно называют РАдмином, он также имеет доступ к рычагам управления сервером, но существует одно НО, он неимеет полного права управления, есть некоторые моменты которые ему недоступны по тех.причинам, ниже я потом это все разьясню. Вобщем существуют серверные команды, с помощью которых РАдмин может управлять сервером, вот некоторые из них: http://clearskynoob.ucoz.ru/forum/49-528-1 -там преведены многие команды но восновном они для Админов, но многие работают и для РАдминов. Также существует соответствующая програмка, в частности правельно ее нужно называть МОД, скачать ее можно здесь: http://clearskynoob.ucoz.ru/load/obnovlennaja_radmin_panel/1-1-0-88
Вобщем в кратце я обьясню как я радминю:
Вхожу игру, кстати забыл сказать, чоб стать РАдмином, нужно для этого знать пароль и логин для доступа на сервер к РАдминсту, в самой игре для этого создается файл-РАдминка, в которай непосредственно и прописывается пароль и логин для доступа, вобщем ввожу в програмке пароль и все я в панеле управления, в первую очередь в наблах просматриваю всех играков (для пресечения выхода за карту, багов, высоких прыгунов, скороходов и многое другое) вобщем провожу визуальный обзор, потом по отделности с каждого игрока делаю скриншот, потом внимательно рассматриваю на наличие нарушений (текстурные моды, вал-хак, радар-хак,высокие прыжки, баг-лифт, баг погодник, наличие денег,оружие не по рангу и многое другое.) также после просмотра внемательного, если есть подозрения,то я с этого подозрительного игрока делаю серию скринов, потом я каждый скриншот открываю текстовым редактором, я непосредственно пользуюсь блокнотом.


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
[НУБ]Вадим(WoT)Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Начальник СБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Награды: 29
Репутация: 104
Статус: Offline
Когда скриншот откроете блокнотом то в самом конце вы найдете такие строки:

creation_date= 18.10.2011_18:42:19 -это дата скрина
digital_sign= 302D021462564A7F3B451821C8E6067DAA885F9434D1DEB70215008523EC0EB23D55184F90CDC3140D2D357DF3B875
player_digest= b95109de1b***********f15743b1 -это сам ХЕШ-код ключа этого игрока
player_name= Ч****ка -это ник игрока

Потом копирую ХЕШ-код эого игрока и вставляю в посковике в поисковую строку (я использую восновном GOOGL )
После чего поисковик выдает всю подноготную этого ключа, тоесть, если игрок регестрировал свой ключ то он выдаст ник под каким он его регестрировал, чаще всего результат ничего не выдает, это говорит о том что хеш чистый, нигде его не банили за нарушение правил, выглядит это так:

Если-же этот хеш уже банили премерно это выглядит так:

Ну и соответствено вы можете его банить без всяких сожелений и опасений.
Ну вобщем вы с этой панелькою многое сможете сделать вот можете сами просмотреть:

Всю информацию для своего опыта я подчерпнул отсюда:
http://imasters.org.ru/viewtopic.php?id=106
Вобщем удачи вам в нашем нелегком деле up
Воросы можно в личку )).


ПОРАЖЕНИЕ-МАТЬ УСПЕХА
 
Форум » Игровой портал НУБов » STALKER Clear sky (Сталкер чистое небо) » РАдмин (РАдминство, что это такое и с чем его едят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: