Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой портал НУБов » Другие игры » Mount & Blade: Warband
Mount & Blade: Warband
[НУБ]МeдведДата: Вторник, 28.09.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
Серия Mount and Blade довольно необычна. Это этакое переплетение стратегии с экшном + развитие персонажа (RPG)
Действие происходит в средневековье, самый разгар рыцарства итп, в крае именуемом Кальрадия. Где война между пятью государствами не утихает уже много лет (А может и веков tongue )
Ты приходишь в кальрадию хоть кузнецом, хоть дворянином. Ты можешь стать богатым торговцем, прославленным полководцем или кем-нибудь ещё tongue
Создав армию из ополченцев, собранных с окрестных деревень, (войны развиваются как и персонаж, и со временем от простого крестьянина могут вырасти до РЫЦАРЯ)Ты можешь играть сам за себя, за правителя любого из 5 государств, Кергитов, Вегиров, Нордов, Родоксов и Свадийцев, а так же помочь кому-нибудь из местных лордов захватить власть... А можешь и сам быть властью.
Каждая раса полностью уникальна. И у каждой есть некое преимущество над другой. У Кергитов и Свадийцкев отличная кавалерия (Это наверняка единственная серия игр, где кавалерия нормально проработана...), А Родоксы в свою очередь стеной копий могут легко остановить конных воинов. Северяне (Норды) - отличные штурмовики.
Главный герой развиваться может, как я понял, до бесконечного уровня. Он может стать каким угодно войном... Хоть на штурм (Короткий топор или короткий меч + щит) Хоть на дальний бой, вобщем выбор будет большой.
Оружия - реально очень много, как и доспехов.
Каждое, опять же, подходит под свою ситуацию. У каждого оружия есть и уникальные образцы, например более хорошо отбалансированные. Доспехи - аналогично.
В игре есть множество необязательных заданий, выдаваемых королями/Лордами. Которые в свою очередь улучшают ваши отношения с заказчиком. Например дружба с королем дает тебе шанс сать маршалом и большую вероятность того, что захваченный от имени короля замок отдадут тебе)))) А сюжета как такового нет! crazy
Я играл только в "Историю Героя" - первую часть и только собираюсь преобрести Варбанд. Они не сильно отличаются, разница только в графике, типах оружия/брони и архитектуре ЗАМКОВ/КРЕПОСТЕЙ, которые во всех играх можно штурмовать/брать в осаду.
В Варбанде есть великолепный мультиплеер, смотрим на ютубе. Режимов - масса, карты- на любой вкус.
Игра действительно на 5+, можете мне поверить smile
Эх, ёлы-палы, не всё рассказал, игра реально очень большая....




Сообщение отредактировал [НУБ]Мeдвед - Вторник, 28.09.2010, 23:08
 
[НУБ]МeдведДата: Суббота, 02.10.2010, 00:29 | Сообщение # 2
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
Скачал Ворбанд, ещё круче чем история героя...
Тока вот на английском!)))
Ну ниче-ниче, тока на пользу tongue


 
[НУБ]Яр(КП)Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:43 | Сообщение # 3
Дремучий НУБ
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Награды: 3
Репутация: 119
Статус: Offline
[НУБ]Мeдвед, Ты патч от Борода поставь - и рубись себе в сететвую)))
 
[НУБ]МeдведДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:12 | Сообщение # 4
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
[НУБ]Яр[BC], спс. Но я, повозившись, сделал всё что нужно. (Делал долго biggrin )
Так что теперЬ бы надо готовую версию залить для свободного скачивания. Чтобы товарисчи по клану не тратили своё время на адаптирование пиратки под сеть... Посмторю как это будет удобнее сделать.


 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 25.12.2010, 08:47 | Сообщение # 5
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
biggrin Смотрю число фанатов конинки неуклонно растёт!
Сам играю второй день и очень прикололо. Рыцари , турниры, квестыю Игрушка супер.
Давайте в отдельный форум переедем И выложим туда всё что найдём по ней. А то я замучался по инету ползать в поисках советов по прохождению)




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Суббота, 25.12.2010, 08:51 | Сообщение # 6
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Меня вот например очень волнует вопрос Обязательно ли покарять все государства Или для победы достаточно наладить с ними дружбу?А то я сам полкарты подмял под своё королевство А другую половину добивает мой патрон бывший И у нас вроде мир. Надо ли всёже его мочить будет?



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]МeдведДата: Вторник, 28.12.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
Эта игра не имеет конца
Но закончить её можно. В меню лагеря прекратив жизнь путешественника. Если играете именно в Warband
предлагаю сыграть по сети... Учиться долго но для фану можно. У меня выделенные сервы если что.
И ВООБЩЕ: если какие то вопросы по игре лучше написать здесь, я отвечу.


 
[НУБ]Яр(КП)Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:25 | Сообщение # 8
Дремучий НУБ
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Награды: 3
Репутация: 119
Статус: Offline
[НУБ]Мeдвед, ты лучше отвечай а не пиши, что будешь отвечать)
 
[НУБ]КолобокДата: Среда, 29.12.2010, 02:25 | Сообщение # 9
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
biggrin Медвед ты не в курсе как там моды пишут? Какие проги надо иметь Хочу уже с отвёрткой туда наведатся biggrin



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]МeдведДата: Среда, 29.12.2010, 12:20 | Сообщение # 10
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
Значтэ... Модульная система. Так что игру переделывать довольно легко. Сам модами не занимаюсь
Но могу скинуть ссылку на сайт где можно скачать/узнать много о модостроении в Эпохе турниров.
rusmnb.ru
Смотрим "файлы" и раздел "Мододельня"
Для скачивания регаться не нужно.


 
[НУБ]КолобокДата: Четверг, 30.12.2010, 23:26 | Сообщение # 11
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
biggrin Понял наконец как там королём стать. Захватит у родоков городок а потом начал(по совету друзей) активно дружить со сводами. Пленников их освобождал и даже жанился на ихней даме. Пока они меня не признали. Ну всё теперя им там пиндык)))



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]МeдведДата: Пятница, 31.12.2010, 10:59 | Сообщение # 12
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
[НУБ]Колобок, вообще, чтобы стать королем есть 2 способа. 1-ый - захватить власть. Это довольно сложно, придется наубеждать всех лордов или большую часть в том что ты белый и пушистый.
Варьянт 2 - создать своё королевство. Здесь интереснее. Для этого нужно набрать других героев в отряд. Их можно встретить в тавернах. Пообщаться с ними на тему что вы хотите стать королем этих земель. И послать их собирать доказательства. Когда вернутся - набрать хороший отряд и захватить любой замок или крепость. Это будет столица.
Назначить советника. Сделать так, чтобы местные короли тебя признали. Идеально посылать от советника посла к тому правителю, который лучше к тебе относится. Жениться на бабе из какого нить королевства. Ну и дальше назначаешь название. Захватываешь земли. И отдаешь им героям из отряда. Так они становятся вассалами.
Вообще есть совет: захватывать ту фракцию, с которой уже кто то воюет. Если смотреть по силе фракций - лучше
захватывать Сарранидов. У них ВООБЩЕ нет хорошей армии. У свадов рубит конница, у нордов пехота и луки, У вегиров универсально, у кергитов конные лучники, у родоков копья и колотухи, а у сарранидов нет таких приимуществ.
Ну вроде все! biggrin


 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:50 | Сообщение # 13
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Quote (|НУБ|Мeдвед)
Захватываешь земли. И отдаешь им героям из отряда. Так они становятся вассалами.

Тут и ничинаются траблы. Вопервых, отдавать ндо не всем подряд, а только тем кто знатного рода. Таких встетил пока троих. Иначе все лорды начнут от тебя отворачиватся, поскольку простолюдинов в свои ряды они пускать не хотят. Да и внури королевства смуты стартуют, потому как чем больше с тобой лордов тем меньше их к тебе отношение. Даёшь одному надел остальные на тебя злятся.




ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:53 | Сообщение # 14
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Лучше вообше им в наделы давать только замки)) Они не приносят прибыли из-за того что там гарнизон. А деревни оставлять себе)) И города конечно. Последние стоит держать ничейными Так как этот лакомый кусок привлечёт к тебе вассалов.



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
[НУБ]КолобокДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:54 | Сообщение # 15
Пират
Группа: Администраторы
Сообщений: 1185
Награды: 25
Репутация: 321
Статус: Offline
Как ы вот сократить время строительства? Не знаешь такой мод или код?



ФТ200М и экзо для всех, даром и пусть никто не уйдёт обиженный
 
Форум » Игровой портал НУБов » Другие игры » Mount & Blade: Warband
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: