Форум НУБов
Злые модеры!
Вы Гость | Группа "Гости  Главная   Вход   Выход [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой портал НУБов » Другие игры » Mafia 2 (1943-1951)
Mafia 2
[НУБ]МeдведДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Полный НУБ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 131
Статус: Offline
Mafia II (или Mafia 2) — компьютерная игра, шутер от третьего лица с элементами автосимулятора, сиквел игры Mafia: The City of Lost Heaven, разработанная чешской компанией 2K Czech


События Mafia II разворачиваются в 1943—1951 годах в вымышленном городе, где заправляют три мафиозные «семьи»: Винчи, Клементе и Фальконе
Главный герой, Вито Скалетта, За него мы и будем играть все 15 глав сюжета.
Основным местом действия игры Mafia II (исключая первую и шестую главу) является вымышленный город Эмпайр-Бэй — название является отсылкой к прозвищу штата Нью-Йорк). Город Эмпайр-Бэй похож на Нью-Йорк за счет таких достопримечательностей, как Бруклинский мост, Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-Билдинг, Центральный парк и т. д. В целом, архитектура города идентична архитектуре Нью-Йорка, при этом Эмпайр-Бэй имеет небольшие сходства с Лос-Анджелесом — (Госпиталь похож на Сити Холл в Лос-Анджелесе, обсерватория из Гриффит Парка (Обсерватория Гриффит, а также надпись на горе в стиле знака Голливуда). До выхода игры говорилось, что Эмпайр-Бэй — это смесь Нью-Йорка и Сан-Франциско, хотя в городе нет никаких достопримечательностей или узнаваемых зданий из Сан-Франциско, также в игре отсутствуют очевидные сходства с другими крупными городами США. В отличие от города Лост-Хевен, в Эмпайр-Бэй отсутствует аэропорт и загородные автомобильные дороги.

Площадь карты игрового мира составляет около 7,8 квадратных километров (3 квадратных мили), с самого начала игры можно попасть в любую точку города.

В игре можно делать что угодно с самого начала, но сюжетная линия присутствует. Примерно как в ГТА, но иначе...

Моделей машин много.
Из оружия:
Пистолеты
Полицейский револьвер, малокалиберный. 6 патронов
Кольт 1911 года, обойма в 7 патронов, высокая убойность.
Магнум - 6 патронов, убойность максимальнайа.
Маузер - 10 патронов и убойность как у Кольта.
Винтовки/Дробовики
Помповый полицейский дробовик
Стандартная американская винтовка Гаранд М1
Стандартный карабин армии Рейха, Маузер К98
Автоматы/ПП
Легендарный Томпсон модели 1928 года, с дисковым магазином.
Более современный ПП Томпсон М1А1, с обоймой. От предыдущего отличается большей точностью.
М3 - пистолет-пулемет американских танкистов. В жизни крайне ненадежная штука
МП40 - один из элитных автоматов армии Рейха.

Так же в игре присутствуют гранаты, коктейли Молотова.

В «Mafia 2» была переработана система чекпоинтов. Карта города вызывается той же клавишей, как и в оригинальной игре, но при этом для игрока постоянно доступна мини-карта в нижнем правом углу экрана. На ней отображается путь до выбранной игроком точки (зелёная линия) или текущего задания (красная линия).

Механика перестрелок и рукопашных схваток претерпели существенныe изменения, появилась система укрытий, подобная Gears of War и GTA IV. Вито получил возможность укрываться за ближайшим возможным препятствием и вести огонь оттуда (некоторые укрытия разрушаемы, например, тонкие деревянные перегородки). Прицел теперь меняет цвет в зависимости от ситуации: красный — если Вито целится во врага, зелёный — если оружие направлено на союзника или беззащитного человека (в них нельзя стрелять).

Операционная система

Windows XP SP2+/Vista/7

Центральный процессор

Intel Pentium D 3 ГГц/AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual Core)
Intel Quad Core 2 Quad 2.4 ГГц

Объем оперативной памяти

1.5 ГБ
2.0 ГБ

Объём свободного места на жёстком диске

8 ГБ свободного пространства
10 ГБ свободного пространства

Видеокарта

NVIDIA GeForce 8600/ATI Radeon HD 2600
NVIDIA GeForce 9800 GTX/ATI Radeon 3870

Звуковая плата

DirectX 9.0c совместимая звуковая карта
DirectX 10 совместимая звуковая карта

Устройства ввода
Клавиатура, мышь или совместимый с Windows геймпад


В целом, игра оч. хорошая. Коментируем, дополняем статью.


 
[НУБ]ЙОДА(WF)Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:18 | Сообщение # 2
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
Группа: [НУБ]
Сообщений: 844
Награды: 18
Репутация: 288
Статус: Offline
Мафия одна из лучших игр последнего времени. Несмотря на огромный сэндбокс, полностью кинематографична и линейна, т.е. в ней есть все, за что мы любим игры.
Особенно радует атмосфера, которая уникальна в каждой части игры. Ох а как я тащился от машин и музыки в игре...
Сюжет довольно банален, но ужасно интересн и , признаюсь, захватывает.

Выбор оружия не очень шикарен, но соответствует набору того времени и сочетает все, что надо. Так же порадовали неписи, есть элементы стелса. Вообще из оружия я там юзал только : Кольт , Магнум и Томмиган. МП-40 там тоже ничего, но не юзал ее из принципа, нелюблю оружие фрицев. Жаль там нашего ППШ не встретилось, тогда бы к чертям выбосил Томмика ))


Мой вердикт:
Графа - 8.0
Музыка - 10.0
Атмосфера - 10.0
Управление - 9.0
Сюжет - 9.5

Общее впечатление - 9.5





 
LuesalДата: Четверг, 16.09.2010, 14:04 | Сообщение # 3
НУБ каких мало
Группа: Друзья клана
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 95
Статус: Offline
Мой вердикт:
Графа - 8.5
Звуки- англ версия 9.5/ рус версия 7.0
Атмосфера - Зимнее время-10.0/После тюрьмы-хочеться убиться об стену-7.0
Управление - 9.0
Сюжет - 8.0 То что должно было сделать игру хорошей надежд не оправдала
Пиар-10.0 О да в этом вы преуспели. Моё почтение. Толпы школоты готовы убить если ты скажешь им что это среднестатистическая игра.

Моя оценка.
Англ версия- 9.0
Рус версия- 7.5


А кстати вырезать сюжет и потом продавать его как DLC очень не прилично.





Сообщение отредактировал Luesal - Четверг, 16.09.2010, 14:05
 
[НУБ]XekkiДата: Четверг, 16.09.2010, 18:43 | Сообщение # 4
НУБ каких мало
Группа: Друзья клана
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Моё мнение о игре
Графа-8,5
Звуки-рус.версия 8,5/англ. 9,5
Атмосфера-зимнее время действительно великолепно, 10/после тюрьмы нууу 9(так как там прекрасно отражена атмосфера 50-ых)
Геймпэй-9,5( есть такая штука, как почистить боты, как говорится мелочь, а приятно) biggrin
Музыка(заслуживает отдельной оценки!)-11/10!!
Ну сюжет как то слабоват, но с другой стороны разрабы просто собрали все стереотипы о итальянской мафии того времени, и получился вот такой сюжет, так что-8,5
Оружие тоже отлично подобрано, бегал с Кольтом, MP-40( я принципами не брезгую biggrin ), иногда Гарант(т.к. на высоком уровне, Дерека снял только с неё), ну и Томми Ган


Приделал папа Карло Буратино вместо одной ноги колесо… и пошло–поехало!!!




Сообщение отредактировал [НУБ]Xekki - Четверг, 16.09.2010, 18:45
 
О-сознавшийДата: Пятница, 01.10.2010, 21:00 | Сообщение # 5
Разведчик-Исследователь
Группа: Друзья клана
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 147
Статус: Offline
Тоже начал играть. Обалденная атмосфера в игре. Явно вторая не хуже первой получилась

 
О-сознавшийДата: Суббота, 02.10.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Разведчик-Исследователь
Группа: Друзья клана
Сообщений: 352
Награды: 2
Репутация: 147
Статус: Offline
[НУБ]Мeдвед, я даже в Сталкера не играю, всё Мафию долблюсь. Из подобных игр мне ещё "Лицо со шрамом" в своё время нравилась

 
[НУБ]CoMBRoD[BBO]Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:33 | Сообщение # 7
НУБ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 32
Статус: Offline
Мёртвая игра ! Ждал чего то больше (если бы не эта тема и не вспомнил бы о ней) wink


 
Форум » Игровой портал НУБов » Другие игры » Mafia 2 (1943-1951)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: